Марина Литвинович. Фото Каспарова.Ru.
  • 21-10-2009 (11:22)

Ноши не будет у этих плеч

Марину Литвинович могут исключить из ОГФ за ответ Медведеву

update: 21-10-2009 (18:48)

Исполнительного директора Объединенного гражданского фронта Марину Литвинович могут исключить из организации за ее ответ на статью президента Дмитрия Медведева. Об этом она сама сообщила Каспаров.Ru 21 октября.

Вопрос об исключении будет обсуждаться на заседании бюро ОГФ 23 октября.

По словам Литвинович, ее соратники по движению посчитали, что в ее статье "Большинство перемен" содержатся призывы к сотрудничеству с властью. Источник Каспаров.Ru в ОГФ cообщил, что большинство членов бюро пришли к такому выводу. Литвинович же утверждает, что этого в статье нет, а ее коллеги просто не поняли ее мыслей.

В своем ответе Медведеву она предлагает оппозиции, воспользовавшись модернизационной риторикой Дмитрия Медведева, предложить свой проект, свой "образ будущего", а "не застревать в конфронтационной риторике и маргинальщине".

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Прокремлевский политолог Глеб Павловский, которого некоторые обвинили в оплате статьи Литвинович, заявил Каспаров.Ru, что "у нас любого полемизирующего человека объявляют врагом партии, кормящегося у врагов народа.  "У нас любая дискуссия рассматривается как вражеская вылазка", - сказал он. По его словам, любая оппозиция только выиграет если избавится от такого стиля.

На следующий день после публикации статьи Литвинович, 21 октября, в газете "Ведомости" была опубликована статья экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского "Модернизация: Поколение М". Идеи, высказанные в ней, отчасти совпадают с тезисами Литвинович.

Статья Дмитрия Медведева "Россия, вперед!" была опубликована 10 сентября 2009 года на Газете.Ru. После публикации вокруг нее развернулась дискуссия. На Газете.Ru был опубликован ряд статей политиков и экспертов, в которых они высказывали свое отношение к ней. Сам президент говорил, что статья и ответы на нее должны стать основой для его послания Федеральному собранию.

Марина Литвинович заняла должность исполнительного директора ОГФ 12 декабря 2008 года. До этого она была членом бюро этой организации с самого ее основания в 2005 году.

Артем Банцевич, Юлия Галямина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь