Марина Литвинович. Фото Станислава Решетнева
  • 22-10-2009 (12:46)

Без исключений

Каспаров: Литвинович из ОГФ исключать не будут

update: 22-10-2009 (12:46)

Лидер ОГФ Гарри Каспаров заявил Газете.Ru, что речи об исключении исполнительного директора организации Марины Литвинович из организации пока не идет.

Он назвал это дезинформацией.

По словам лидера ОГФ, 23 октября состоится бюро федерального совета организации, но оно не уполномочено решать такие вопросы. "Вопрос исключения может решаться только конференцией, а бюро рассмотрит вопрос соответствия Литвинович занимаемой должности", – пояснил он.

Конференция ОГФ, по словам Каспарова, должна состояться в конце нынешнего – начале следующего года. Вопрос о ее созыве бюро может решить "с учетом ситуации" Литвинович, не исключил политик.

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Каспарова, ранее к ней было много претензий со стороны региональных организаций ОГФ по поводу ее деятельности на посту исполнительного директора ОГФ.

Статья же возмутила оппозицию потому, что "появилась без какого-либо оповещения", хотя идеи, изложенные в публикации, ранее уже критиковались членами организации.

"Положения статьи расходятся с мнением всех. Всех!" – заявил Каспаров.

Назвав статью Литвинович "во многом черновиками выступлений политолога Глеба Павловского", он также высказал мнение, что

она является "попыткой заставить оппозицию сотрудничать с Медведевым" и "провокацией скандала".

Напомним, в своей статье-ответе президенту Дмитрию Медведеву Марина Литвинович предлагает оппозиции, воспользовавшись модернизационной риторикой Дмитрия Медведева, предложить свой проект, свой "образ будущего", а "не застревать в конфронтационной риторике и маргинальщине".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября