Митинг "Универсиаде – да! Беспределу – нет!" в Казани. Фото с сайта inkazan.ru
  • 23-10-2009 (16:55)

Гарант разгона

В Казани во время визита Медведева милиционеры сорвали протестный марш горожан

update: 23-10-2009 (17:08)

В Казани 23 октября, в день визита президента Медведева, сотрудники милиции сорвали протестный марш горожан "Универсиаде – да! Беспределу – нет!", организованный активистами казанского движения "Гильдия предпринимателей". Об этом сообщает InKazan.Ru.

По информации издания, марш должен был начаться в 11:00. Но уже к 10:00 на месте сбора, в сквере около Театра оперы и балета имени Джалиля, начали собираться протестующие. В основном это были предприниматели, недовольные решением городской администрации о ликвидации уличных киосков, экологи, обманутые дольщики, представители оппозиционных партий, а также владельцы домов, которые намечены к сносу в связи со строительством объектов Универсиады-2013.

Сначала сотрудники милиции уговаривали пришедших отказаться от идеи проведения шествия, а потом

вручили организаторам уведомление о том, что если марш будет проведен, то его участники будут арестованы на пятнадцать суток.

Смотрите также
НОВОСТИ

В 11:00 протестующие выстроились в шеренгу, но путь им преградил тройной милицейский кордон. После этого организаторы решили отказаться от шествия и провести митинг.

В нем, по информации "Комсомольской правды", приняли участие около 100 казанцев.

Отметим, что начальник милиции общественной безопасности Казани Сергей Чонкин заявил собравшимся, что "если хотя бы один милиционер пострадает, мы примем меры".

"Вы вышли на пикет, хотя вам запретили его проводить здесь сегодня. На ваших организаторов за это заведут уголовные дела", — цитирует издание Чонкина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"