Дмитрий Медведев. Фото: odintsovo.info
  • 24-10-2009 (17:03)

Поминки

Медведев призвал думскую оппозицию не устраивать "похороны демократии"

update: 24-10-2009 (17:05)

Президент Дмитрий Медведев на встрече с лидерами парламентских партий призвал их не превращать обсуждение итогов выборов в похороны демократии, пишет 24 октября Газета.Ru.

"Я сегодня специально оделся в темное, думаю, мало ли, может быть, здесь у вас сегодня похоронные настроения", - заметил Медведев.

По его мнению, региональные и муниципальные выборы "в целом прошли организованно". "У партий были разные оценки, эмоций было немало, и я с вами встретился, чтобы обсудить итоги выборов в законодательные собрания, органы местного самоуправления, чтобы все это не превращалось в похороны демократии", - сказал Медведев.

"Как правило, кто побеждает - тот относится к итогам позитивно, кто выступает несколько иначе - дает и другие оценки", - цитирует президента Lenta.Ru.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он выразил готовность обсудить и итоги выборов, и предложения КПРФ, "Справедливой России" и ЛДПР по совершенствованию избирательного законодательства.

Во встрече с главой государства приняли участие лидеры всех четырех парламентских партий: Борис Грызлов от "Единой России", Сергей Миронов от "Справедливой России", Геннадий Зюганов (КПРФ) и Владимир Жириновский (ЛДПР). Также присутствуют лидеры думских фракций Игорь Лебедев (ЛДПР), Николай Левичев ("Справедливая Россия"), секретарь президиума генсовета "Единой России" Вячеслав Володин, первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников и первый заместитель главы президентской администрации Владислав Сурков.

Напомним, депутаты фракций КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" 14 октября покинули зал заседаний Госдумы в знак несогласия с итогами выборов 11 октября.

Однако 15 октября после телефонного разговора с президентом "Справедливая Россия" и ЛДПР приняли решение вернуться к работе в Государственной думе. фракция КПРФ прервала бойкот пленарных заседаний Госдумы только ради обсуждения бюджета.

11 октября в Москве и еще 75 регионах России прошли выборы разного уровня. Наблюдатели и эксперты отмечали массовые нарушения, такие как вброс бюллетеней, голосования по открепительным удостоверениям по несколько раз и другие.

По официальным данным, в Мосгордуму прошли лишь "Единая Россия" и КПРФ. Партия власти набрала 66 процентов голосов, коммунисты — 13 процентов. По итогам выборов единороссы получили 32 мандата, КПРФ — только 3. Явка немного превысила 35 процентов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России