Свинья. Фото: http://img.vesti.kz
  • 04-11-2009 (17:34)

Свинские опасения

Белоруссия запретила ввоз российской свинины

update: 04-11-2009 (18:03)

Белоруссия 4 ноября запретила ввоз на свою территорию свинины из России. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на пресс-секретаря Министерства сельского хозяйства и продовольствия страны Дарью Козловскую.

По ее словам, в связи с ухудшением эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней в России с 4 ноября вводятся временные ограничения на ввоз на территорию Белоруссии свинины из России. Она уточнила, что запрет касается также продуктов переработки свинины и свиного технического сырья.

Одновременно отменяются ранее выданные разрешения на ввоз на территорию Белоруссии из России указанных продуктов, добавила пресс-секретарь.

При этом Козловская отметила, что поставки свинины из России в Белоруссию до введения ограничений шли в небольшом объеме.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что, по информации Интерфакса, также 4 ноября Ассоциация торговцев Латвии (ЛАТ) призвала власти России усилить борьбу с нелегальным ввозом алкоголя в Латвию.

Ассоциация, в частности, предлагает усилить контроль на российско-латвийской границе с целью уменьшения возможности нелегального вывоза водки из России. ЛАТ также выступает за повышение в России акциза на алкоголь для его уравнивания с установленной в Латвии ставкой.

Соответствующее письмо с предложениями направлено руководству России.

В ассоциации торговцев также выразили обеспокоенность в связи с расширением рынка контрафактной алкогольной продукции. "После повышения в Латвии акциза на алкоголь поток более дешевого алкоголя из России увеличился еще больше. Увеличилась нелегальная торговля алкоголем российского производства", — говорится в сообщении организации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:41)

Уголовное дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук направили в военный суд

  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 03-08-2020 (17:32)

Консул назвал Латинскую Америку конечной точкой задержанных под Минском "вагнеровцев"

  • 02-08-2020 (18:00)

Глава СК Беларуси: Некоторые задержанные вагнеровцы дают противоречивые показания