Муху Алиев. Фото: u-f.ru
  • 06-11-2009 (09:34)

Указующий перст

Президент Дагестана: СМИ извращают факты

update: 06-11-2009 (15:15)

Некоторые дагестанские СМИ не готовы к диалогу, и публикуют материалы, содержащие извращение фактов и фальсификацию истории, заявил президент Дагестана Муху Алиев. Об этом сообщает "Кавказский узел".

По информации издания, Алиев отметил, что

в некоторых материалах, публикуемых в местных СМИ, авторы пытаются дискредитировать власть, в частности, правоохранительные органы.

"Не хочу сказать, что у правоохранительных органов нет недостатков. Их немало. Но критика должна быть конструктивной. Но мы не собираемся закрывать газеты, подавлять прессу. Какой бы вопрос не возникал, мы всегда готовы на него ответить. В таком диалоге мы должны и с ними работать. Но они не готовы к такому диалогу во многих случаях", — подчеркнул президент.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также он добавил, что в Дагестане СМИ больше, чем в других субъектах федерации.

"У нас есть семейные, клановые, тухумные газеты. Это коммерческие газеты, у которых свои интересы. Но зачастую происходит навязывание, настойчивое повторение из номера в номер материалов, где содержится извращение фактов, извращение истории, например, фальсификация истории Великой Отечественной войны и нападения международных бандформирований на республику", — сказал Алиев.

Напомним, что в дагестанском Дербенте 10 октября неизвестными лицами было совершено нападение на съемочную группу телеканала РЕН ТВ.

Группа находилась в городе для съемок репортажа о ходе выборов главы города, которые состоялись 11 октября. В момент, когда журналисты начали снимать драку, завязавшуюся у одного из избирательных участков, на них напали вооруженные люди, и, угрожая расправой, отобрали телекамеру.

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России