"Черные ястребы". Фото: http://www.gazeta.ru
  • 06-11-2009 (15:38)

Белым по черному

Обвиняемых в убийстве Маркелова подозревают в расстреле "черного ястреба"

update: 06-11-2009 (15:53)

Арестованные по обвинению в убийстве Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой подозреваются в причастности к расстрелу студента Руслана Халилова, обвиняемого по делу "Черных ястребов". Об этом 6 ноября сообщает ИА "Росбалт".

По информации агентства, в ходе операции в отношении группировки, в которую входили Тихонов и Хасис, сотрудники ФСБ и МВД получили данные о их возможной причастности к целой серии преступлений.

В частности, оперативники располагают информацией, что

молодые люди принимали участие в убийстве студента Раслана Халилова.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он являлся обвиняемым по делу "Черных ястребов" — группы молодых людей, выходцев с Кавказа, которые нападали на подростков, заподозренных в причастности к националистическим группировкам.

Отметим, в октябре этого года "Черные ястребы" были приговорены Дорогомиловским судом к срокам от четырех до семи лет тюрьмы. Халилов до процесса не дожил. 3 сентября 2009 года в Москве он был расстрелян неизвестным из пистолета.

Напомним, что 4 ноября стало известно, что сотрудниками спецслужб раскрыты убийства Маркелова и Бабуровой. По мнению следствия, преступление совершили бывшие члены националистической организации РНЕ Евгения Хасис и Никита Тихонов. Хасис, по сведениям следствия, работала в ООО "Бух Учет Торговля" менеджером, а Тихонов был безработным. Басманный суд Москвы 5 ноября дал санкцию на арест подозреваемых.

Станислав Маркелов был убит 19 января выстрелом в голову из пистолета с глушителем. Рядом с адвокатом находилась журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова, которая получила огнестрельное ранение в голову и в тот же день скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 20-01-2018 (16:55)

На активиста "Левого блока" напали после шествия памяти Маркелова и Бабуровой