"Экстремисты" из "Голоса Беслана". Фото: Грани.Ru
  • 16-11-2009 (17:03)

Совет да Кавказ

"Голос Беслана" дал советы Медведеву по выбору ответственного за Северный Кавказ

update: 16-11-2009 (17:22)

Активисты организации "Голос Беслана" 14 ноября вновь обратились к президенту России Дмитрию Медведеву. В своем письме они просят подойти к выдвижению кандидата на должность ответственного за Северный Кавказ "с учетом того, что этот человек не должен быть сам из Северо-Кавказского региона".

В сообщении отмечается, что этого человека должен поддерживать не только Медведев, но и жители региона.

Активисты призывают найти такого человека, который будет "доступным для диалога с представителями общественности, правозащитными организациями, для открытого обсуждения возникающих проблем".

Напомним, Медведев, выступая 12 ноября с посланием к Федеральному собранию, заявил, что в связи с "беспрецедентным уровнем коррупции, насилия, клановости" на Северном Кавказе в правительстве должен появиться человек, который будет нести персональную ответственность за обстановку в регионе.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что количество соединений, действующих на Северном Кавказе, в ближайшее время возрастет как минимум в четыре раза. Их предназначение, по мнению экспертов, — отражение агрессии с южного направления, то есть со стороны Грузии, а также поддержка Объединенной группировки войск, дислоцированной в Чечне и других республиках Северного Кавказа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией