Доку Умаров, фото http://www.kommersant.ru
  • 24-11-2009 (12:46)

По пятам

Кадыров заявил, что Доку Умаров, возможно, жив

update: 24-11-2009 (13:00)

Милиционеры не обнаружили останков лидера чеченских боевиков Доку Умарова на месте проведенной 13 ноября в лесном массиве в окрестностях села Шалажи Урус-Мартановского района спецоперации. Об этом 24 ноября заявил президент Чечни Рамзан Кадыров, сообщает Интерфакс.

"Поступившая из правоохранительных органов информация не дает, к сожалению, оснований однозначно заявить о ликвидации Умарова", - сказал Кадыров.

Президент Чечни уточнил, что сотрудники правоохранительных органов в течение нескольких дней тщательно обследовали весь лесной массив в квадрате проведения спецоперации и на близлежащей территории. Кроме того, осмотрены останки уничтоженных в ходе боестолкновения и нанесения ракетного удара боевиков.

"Было известно, что убитый во время спецоперации Ислам Успахаджиев и Умаров систематически бывают вместе. Об этом также свидетельствовали данные радиоперехватов их переговоров, видеозаписи, показания задержанных и добровольно явившихся боевиков", - отметил он.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Кадыров подчеркнул, что "поиски Умарова в настоящее время проводятся по многим направлениям".

"Он, подобно крысе, зарылся где-то в горах, вокруг него остается все меньше людей, и вряд ли ему удастся пережить осень и зиму, ибо за ним идут по пятам", - сказал он.

Напомним, что 13 ноября президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что среди убитых в Ачхой-Мартановском районе боевиков мог находиться их лидер Доку Умаров.

Ранее президент Чечни Рамзан Кадыров пообещал, что главари бандгрупп, действующих на территории республики, будут убиты в ближайшее время. "Это последний год для бандитов и тех, кто стоит за их подготовкой: Доку Умарова, братьев Муслима и Хусейна Гакаевых, арабского наемника Мохдана и других главных шайтанов", – сказал он. По словам главы республики, бандиты найдут свою смерть либо от пули возмездия, либо от голода в лесу.

Отметим, что президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров считает одним из организаторов покушения на себя именно Доку Умарова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски