Виктор Ющенко. Фото: с сайта president.gov.ua
  • 28-11-2009 (14:11)

Срок годности

Ющенко намерен уйти из политики через пять лет

update: 28-11-2009 (14:47)

Президент Украины Виктор Ющенко пообещал уйти из политики после завершения своего второго президентского срока, через пять лет. Как сообщило агентство УНИАН, об этом он заявил в ток-шоу "Большая политика".

Относительно политики Ющенко заявил: "Я ее ненавижу".

Украинский лидер также оценил шансы своих основных противников. По его словам, "идеологической разницы" между премьер-министром Юлией Тимошенко и главой Партии регионов Виктором Януковичем нет. "Это те же яйца, только вид сбоку", — отметил Ющенко.

Он подчеркнул, что если выиграет Тимошенко, страна проиграет, а Янукович "просто не выиграет". На вопрос ведущего, кто же тогда выиграет выборы, политик указал на себя.

Смотрите также
НОВОСТИ

Украинский президент также призвал Россию привыкнуть к тому, что украинцы не "хохлы", не "малоросы", а отдельная нация. Он пояснил, что такое восприятие возможно лишь при условии демократического строя в России. "Демократия прощает все, имперская политика это сложно делает", — пояснил Ющенко.

Он добавил, что никогда ничего не говорил и не делал для ухудшения отношений между Россией и Украиной.

Напомним, что премьер России Владимир Путин на пресс-конференции в Ялте порекомендовал украинскому президенту Виктору Ющенко, у которого в гостях находился президент Грузии Михаил Саакашвили, не надевать галстук, собираясь на ужин со своим грузинским коллегой. "Галстуки нынче в цене, не ровен час… Ну, вы меня понимаете. Слопает гость Ющенко еще галстук", — заявил премьер.

Своим высказыванием Путин обидел Ющенко и Саакашвили. Президент Украины назвал слова Путина "унизительными". Грузинский лидер назвал шутку российского премьера унижением российского и украинского народов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"