Елена Батурина. Фото: http://pda.odintsovo.info
  • 30-11-2009 (16:56)

Батурино логово

Батурина потребовала от Sunday Times опровергнуть строительство бункера в Лондоне

update: 30-11-2009 (17:16)

Президент ЗАО "Интеко" Елена Батурина обратилась в британскую Комиссию по прессе и подала в Высокий суд Лондона иск к британской газете The Sunday Times. По мнению жены мэра Москвы, газета напечатала ложную информацию о  масштабной реконструкции крупнейшего особняка Великобритании, сообщает 30 ноября Интерфакс.

Напомним, в конце сентября Sunday Times писала, что Батурина строит в Лондоне огромный особняк, уступающий в размере только Букингемскому дворцу. Кроме того, под домом будет вырыт самый большой подземный лабиринт в Великобритании.

Общая стоимость особняка оценивалась в 100 миллионов фунтов.

В этом лабиринте должны разместиться кинозал на 33 зрителя, салон красоты, бассейн и паркинг на 24 автомобиля, оснащенный лифтом, способным поднимать автомобили с пассажирами на поверхность.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем компания "Интеко" вскоре после публикации опровергла содержавшуюся в статье информацию. Выступивший тогда официальный представитель Батуриной назвал статью "очередным муссированием предположений" и заявил, что "источники дохода Батуриной и приобретаемое ей имущество легальны и уже неоднократно официально публиковались в СМИ".

Отметим, 8 сентября Борис Немцов представил свой доклад "Лужков. Итоги". В нем он приводит факты коррупции мэра Москвы и результаты его деятельности. Немцов предложил привлечь Лужкова к уголовной ответственности за коррупцию и отстранить его от должности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter