Архангельск, фото с сайта regtime.ru
  • 01-12-2009 (13:52)

Доступа нет

В Архангельске вчетверо сокращают расходы на программу для инвалидов

update: 01-12-2009 (13:52)

Члены Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области, рассмотрев проект бюджета Архангельска на 2010 год, отметили, что в нем сокращено финансирование программы создания условий равного доступа к услугам муниципалитета людей с ограниченными возможностями. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru 1 декабря сообщил председатель Союза Николай Мякшин.

Как отметил Мякшин, в четыре раза уменьшен размер средств на реализацию городской программы "Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к муниципальным объектам социальной инфраструктуры" с 8 миллионов рублей в 2009 году до 2 миллионов в 2010 году.

Члены Союза считают, что эта сумма слишком мала и учреждения культуры и образования по-прежнему будут недоступны инвалидам. Мякшин отметил, что в проекте бюджета также заложены ограничения доступности инвалидов к банным услугам. Так объявлено, что повышается стоимость помывки в иуниципальных банях, которые находятся в аренде у предпринимателей. Она составит 250 рублей, но бюджет не предусматривает компенсацию увеличения стоимости услуги для людей с ограниченными возможностями, для части из которых баня является обязательной частью программы поддержки здоровья.

Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области предложил депутатам не утверждать бюджет города на 2010 год в том виде, в котором он обсуждается, и потребовал увеличить расходы на поддержку людей с ограниченными возможностями.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что проект бюджета Архангельской области предусматривает почти полное прекращение финансирования программ культурного развития и не предусматривает средства на повышение заработной платы учителям, врачам и работникам культуры.

Эдуард Молчанов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России