Автомобилисты Владивостока. Фото: Каспаров.Ru
  • 12-12-2009 (12:33)

Милицейский барьер

Во Владивостоке милиция не дала автомобилистам провести акцию

update: 14-12-2009 (10:26)

Во Владивостоке сотрудники ГИБДД блокировали участников протестного автопробега, который проводили автомобилисты, недовольные повышением цен на топливо и пошлин на иномарки. Об этом 12 декабря сообщила Газета.Ru.

Акция была организована Федерацией автовладельцев России и общественным движением "Товарищество инициативных граждан России".

Участники акции планировали тремя колоннами по шесть машин в каждой проехать с зажженными фарами и встретиться на центральной площади города.

Однако одна колонн была остановлена нарядом ГИББД на улице Шилкинской.

Смотрите также
НОВОСТИ

Головной автомобиль с лидерами приморского ФАР был подвергнут тщательному досмотру и проверен по базам угнанных автотранспортных средств. Две другие колонны, получив информацию, доехали до центра города, но митинг без задержанных лидеров проводить не стали.

Через час к заблокированной автоколонне прибыл представитель руководства городского УВД и потребовал документы на проведение акции протеста.

После того как он ознакомился с документами, посоветовал акцию не продолжать в связи с тем, что, по его словам, на улицах города идет уборка снега и гололеда и автомобилисты мешают этой работе, создавая пробки.

Отметим, что уже год автомобилисты проводят многочисленные акции протеста против повышения пошлин на иномарки, высоких цен на топливо и нового технического регламента. Владельцы автомобилей проводили митинги, перекрывали дороги и устраивали автопробеги. Многие из этих акций милиция жестко пресекала, задерживая автовладельцев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (10:58)

На сеть книжных магазинов "Читайна" составили протокол о "пропаганде ЛГБТ"

  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул дело ученого-"госизменника" Голубкина в апелляционный суд

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода