Матвиенко Валентина, губернатор Питера. Кадр ТВ-Центр
  • 15-12-2009 (14:37)

Позарились на чужое

Милиция изъяла новогодние подарки для Валентины Матвиенко

update: 15-12-2009 (14:48)

Сотрудники петербургской милиции и люди в штатском на машинах без опознавательных знаков предприняли попытку демонтировать пункт приема новогодних подарков для губернатора Валентины Матвиенко, открытие которого состоялось днем 14 декабря в торговом комплексе (ТК) "Хасанский". Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщили 15 декабря организаторы акции, городской Ассоциация предпринимателей малого и среднего бизнеса

Как рассказали представители Ассоциации, губернатору в течение дня были переданы первые новогодние подарки, в том числе стоптанные ботинки и полуось от "Жигулей". Однако перед закрытием ТК, когда предприниматели уже расходились, на "Хасанский" нагрянули силовики. Они оборвали гирлянды и праздничное освещение, запретили видео- и фотосъемку и приготовились к демонтажу пункта приема подарков.

 Прежде всего милиционеры и люди в штатском сорвали вывеску "Новогодний сбор подарков и предложений для губернатора Валентины Ивановны Матвиенко".

После этого, по словам очевидцев, они пообещали юристу ТК "Хасанский" Григорию Соломинскому, что составят на него "хоть какой-нибудь протокол". Однако через несколько минут заместитель начальника тринадцатого отделения милиции приказал своим подчиненным "никаких протоколов не составлять". В итоге представители власти покинули рынок. Вывеска с приемного пункта исчезла. Никаких документов сотрудники силовых структур не оставили.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что днем 15 декабря в Петербурге на территории ТК "Хасанский" был торжественно открыт пункт для сбора новогодних подарков для губернатора Валентины Матвиенко. Пункт был открыт по инициативе предпринимателей Хасанского рынка. Как иронично замечали организаторы акции, этим

бизнесмены хотели материально поддержать "бедствующего" губернатора, принявшего решение о закрытии рынка.

Прием подарков будет осуществляться ежедневно в течение всего времени работы торгового комплекса.

Отметим, что петербургские чиновники приняли решение о закрытии ТК "Хасанский" и строительстве на его место торгового комплекса. Около пяти тысяч человек лишатся своих рабочих мест.

Георгий Глазунов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства