Юлия Тимошенко. Фото: aqua-snezhok.livejournal.com
  • 18-12-2009 (22:32)

Как на войне

Охранник Тимошенко: На нее покушались шесть раз

update: 19-12-2009 (13:59)

Покушения на жизнь премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в последние годы готовились не менее шести раз. Об этом в интервью "Комсомольской правде" заявил начальник ее охраны.

По словам майора, который отказался назвать свое имя, охранять украинского премьера трудно,

так как она зачастую не подчиняется требованиям телохранителей, отходит от заранее согласованных сценариев.

В качестве примера он привел историю времен Майдана, когда охране поступало "много сигналов и предупреждений о снайперах на крышах, о спецотрядах, о тех же киллерах". Один раз я к ней подошел и сказал: "Юлия Владимировна, давайте будем более осторожны…" А она мне ответила: "Саша, посмотри на этот Майдан, посмотри на людей. Тут ничего плохого случиться просто не может", – вспомнил начальник охраны.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он также рассказал следующее: один раз охранники узнали, "что из страны "икс" в Украину выехал профессионал-киллер для того, чтобы, извините за выражение, сделать свою работу".

В связи с этим распорядок дня Тимошенко пришлось менять и принимать "специальные меры".

Телохранитель назвал Тимошенко "железной женщиной" — выдержанной и хладнокровной. Однако, по словам охранника, она старается сделать все возможное, чтобы не мешать своим присутствием или передвижением по городу автомобилистам и простым гражданам.

Отметим, в мае 2007 года секретариат президента Украины заявил, что владеет информацией о подготовке покушений на политических лидеров страны, в том числе на Виктора Ющенко и Юлию Тимошенко.

Между тем в 2008 году глава секретариата президента Украины Виктор Балога обвинил саму Тимошенко в подготовке покушения на его жизнь.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией