Ольга Курносова. Фото: Каспаров.Ru (c)
  • 23-12-2009 (19:43)

Матвиенко. Итоги

Лидер питерского ОГФ Ольга Курносова презентовала доклад "Матвиенко. Итоги"

update: 24-12-2009 (10:30)

Лидер петербургского отделения ОГФ Ольга Курносова презентовала 23 декабря доклад "Матвиенко. Итоги", посвященный деятельности губернатора Петербурга. Об этом Ольга Курносова рассказала корреспонденту Каспаров.Ru.

Брошюра, состоящая из 14 статей, является попыткой проанализировать разные аспекты деятельности Валентины Матвиенко на посту губернатора города, который она занимает уже 6 лет. Доклад Курносовой рассказывает о том, как проходили выборы губернатора, затрагивается тема семейного бизнеса, автор рассказывает о наиболее одиозных моментах, связанных с необъяснимыми тратами городского бюджета, а также ряд историй, к которым причастна Валентина Матвиенко: например, вечеринка чиновников и представителей бизнеса на крейсере "Аврора". Отдельные главы посвящены разрушению города и строительству башни "Охта-центр".

Курносова подчеркнула, что доклад основан на открытых источниках и статистических данных, которые опровергают заявления губернатора о хорошей экономической ситуации в городе.

В своем докладе Ольга Курносова делает выводы о том, что за 6 лет прибывания Валентины Матвиенко на посту губернатора город превратился в антисоциальный. "В условиях кризиса десятки гектаров городской земли сдаются в аренду бесплатно друзьям губернатора, не учитывается мнение население при принятии важных для города решений, возросла уплотнительная застройка, а количество озелененных территорий Санкт-Петербурга неуклонно сокращается", - рассказала лидер петербургского ОГФ. "Только в 2010 году будет уничтожено более 100 скверов и парков", - добавила она.

Смотрите также
НОВОСТИ

Несмотря на то, что на каждое утверждение автора в докладе имеется ссылка на открытый источник, Ольга Курносова не исключает возможности иска о защите чести, достоинства и деловой репутации со стороны Валентины Матвиенко.

Отметим, 14 декабря неизвестные похитили тираж доклада Курносовой. Около 6:00 в Приморском районе у кинотеатра "Юность" неизвестные перегородили дорогу автомобилю, в котором перевозился тираж доклада. Не представившиеся граждане выволокли водителя и пресс-секретаря петербургского ОГФ Михаила Елисеева из кабины и положили лицом на землю. Из кузова украли пачки свежеотпечатанных брошюр. Всего похищенных экземпляров доклада было около десяти тысяч.

Напомним, что после того, как член "Солидарности" Борис Немцов опубликовал свой доклад "Лужков. Итоги", рассказывающий о коррупционной деятельности московского градоначальника. По факту публикации к Немцову подали иск и мэр Москвы Юрий Лужков, и его супруга Елена Батурина. 30 ноября Замоскворецкий суд Москвы обязал оппозиционера и газету "Коммерсант" выплатить столичному мэру по 500 тысяч рублей. Также суд обязал Немцова опровергнуть фразу "Для многих москвичей давно не секрет, что коррупцией пронизаны все уровни московской власти".

Анастасия Петрова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях