Дом по адресу 5-я Радиальная, 3, в котором жили писатели Иван Бунин и Венедикт Ерофеев. Фото: "Собственник"
  • 05-01-2010 (15:07)

Адрес: пепелище

Жители сгоревшей дачи Муромцева до сих пор находятся на месте пожара

update: 05-01-2010 (15:07)

Жители сгоревшего московского дома, известного, как дача Муромцева, до сих пор находятся на месте пожара. Об этом 5 января в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил один из жильцов Николай Болдырев.

Болдырев пояснил, что у 20 жителей дома нет другого жилья.

По его словам, экспозиция народного музея, посвященного, в частности, Ивану Бунину и Венедикту Ерофееву, который там бывали, почти уничтожена.

Ранее координатор движение "Архнадзор" Рустам Рахматуллин заявил, что движение предлагало считать дачу Муромцева достопримечательностью города.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как отмечает "Эхо Москвы", по плану районных властей на месте дома номер 3 на 5-ой Радиальной улице в Царицыне должна быть построена стоянка для уборочной техники.

Напомним, дача Муромцева сгорела в Москве в ночь на 4 января. Как сообщил известному блогеру Drugoi Кирилл Болдырев,

жильцы уверены, что это поджог.

На дачном участке по адресу 5-я Радиальная улица, дом 3 в начале ХХ века был построен деревянный загородный дом Сергея Муромцева, первого председателя самой первой (дореволюционной) Государственной думы России, человека, участвовавшего в составлении проекта первой российской Конституции.

Это последнее старинное деревянное сооружение бывшего дачного района Царицыно. В 1990-е годы жильцы создали в нем народный музей истории старого Царицына. В его экспозиции находились мемориальные предметы из дачного дома Муромцевых, графические и документальные материалы по истории данной местности, образцы старинной мебели, техники, предметов быта, автографы Венедикта Ерофеева.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (18:34)

В Ульяновской области в поле обнаружили украинский беспилотник