Митинг в Кирове, фото Лизы Охайзиной
  • 25-01-2010 (10:39)

Сначала зарплата, потом квартплата

Митинг против повышения цен и тарифов прошел в Кирове

update: 25-01-2010 (10:39)

Митинг против повышения цен и тарифов прошел 22 января в Кирове Протестующие требовали достойной зарплаты и пенсии, снижения коммунальных платежей, цен на топливо, отмену завышенного транспортного налога и многое другое.

Несмотря на мороз за 20 градусов на центральную площадь пришли более сотни человек. Для замерзающих наливали горячий чай. Каждый говорил о том, что наболело: пенсионеры и инвалиды о дорогих и потому недоступных лекарствах, о том, что цены за жилье составляют уже не 22, а все 35 процентов от пенсии.

Автовладельцы сообщили создании в Кировской области новой общественной организации "Союза автомобилистов", которую возглавил бывший ректор ВятГУ, недавно уволенный по представлению ФСБ, Евгений Пименов.

Новая организация намерена защищать интересы автовладельцев и бороться против повышения транспортного налога.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Актер кировского Драматического театра Андрей Матюшин рассказал собравшимся о том, что учреждения культуры в Кирове используются вовсе не для того, чтобы "сеять разумное, доброе, вечное", а для извлечения прибыли. По его словам, даже новый кукольный театр, уже сдан в аренду под офисы и конторы.

Участники митинга приняли резолюцию, призывающую, снизить цены на энергоносители, лекарства и продукты, отменить повышение транспортного налога, оказать поддержку отечественным производителям.

В резолюции высказано недоверие партии "Единая Россия", а также содержится требование распустить Законодательное собрание Кировской области и назначить новые выборы.

Отметим, что 22-24 января акции протеста. организованные КПРФ, прошли в разных городах России, в том числе в Москве, Новосибирске, Владивостоке и других городах.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода