Елена Батурина. Фото: http://pda.odintsovo.info
  • 16-02-2010 (09:51)

В пять раз меньше

Батурина отсудила у Немцова 40 тысяч рублей и опровержение

update: 16-02-2010 (11:06)

Арбитражный суд Москвы 15 февраля частично удовлетворил иск главы строительной компании "Интеко" Елены Батуриной к члену бюро движения "Солидарность" Борису Немцову о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом Каспаров.Ru 16 февраля сообщила пресс-служба движения.

В частности, Немцова обязали выплатить 40 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Кроме того, суд постановил опровергнуть один из пяти фрагментов доклада "Лужков. Итоги", перечисленных в иске, а именно: "Факты — упрямая вещь. Нигде, кроме Москвы, бизнес Батуриной не развивается успешно". Политик должен опубликовать опровержение на своем сайте Немцов.Ru.

Сейчас Борис Немцов вместе с Владимиром Миловым готовит новый доклад "Лужков. Итоги 2".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Предположительный тираж 100 тысяч экземпляров по традиции будет распространен у станций метро, а также опубликован в Интернете", — обещает Немцов.

Напомним, ранее член бюро "Солидарности" Борис Немцов опубликовал свой доклад "Лужков. Итоги", в котором рассказывается о коррупционной деятельности московского градоначальника. Во время его распространения активисты движения неоднократно задерживались сотрудниками милиции.

По факту публикации к Немцову подали иск и мэр Москвы Юрий Лужков, и его супруга Елена Батурина. Тридцатого ноября Замоскворецкий суд Москвы обязал оппозиционера и газету "Коммерсант" выплатить столичному мэру по 500 тысяч рублей. Также суд обязал Немцова опровергнуть фразу "Для многих москвичей давно не секрет, что коррупцией пронизаны все уровни московской власти".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября