Алексей Дымовский, фото http://www.mk.ru
  • 19-02-2010 (10:46)

Тест на адекватность

Адвокаты Дымовского обжалуют решение о назначении ему экспертизы

update: 19-02-2010 (14:19)

Адвокаты бывшего майора Алексея Дымовского обжалуют решение о назначении ему психолого-психиатрической экспертизы. Об этом РИА "Новости" 19 февраля сообщил защитник экс-милиционера Николай Удинцев.

По его словам, жалоба на имя прокурора Краснодарского края с просьбой отменить постановление о назначении психолого-психиатрической экспертизы будет подана 19 февраля.

Адвокаты считают, что проведение подобной экспертизы в отношении их подзащитного не требуется.

"Алексей обвиняется в совершении мошенничества, при этом, деяния, которые ему инкриминируется, он совершил в период прохождения службы в милиции, и сомнений в его адекватности во время этой работы нет", - сказал адвокат.

Смотрите также
НОВОСТИ

По данным защитника, основанием для проведения экспертизы стали религиозные убеждения Дымовского, о которых тот говорил следователю.

"Мы считаем проведение экспертизы одним из методов давления на Дымовского", - добавил адвокат.

Напомним, в отношении экс-майора возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК ("Мошенничество с использованием служебного положения"), которая предусматривает до десяти лет лишения свободы. Ему уже предъявлено обвинение, с 22 января 2010 года Дымовский находится в СИЗО в Краснодаре.

Уголовное дело в отношении экс-милиционера было заведено после опубликования в Интернете его разоблачительного видео-обращения к премьер-министру Владимиру Путину, которое спровоцировало волну аналогичных обращений милиционеров по всей стране.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"