Алексей Дымовский. Фото с сайта daylife.com
  • 23-02-2010 (18:44)

Трое за одного

В Москве состоится пресс-конференция сторонников Дымовского

update: 23-02-2010 (18:43)

В Москве, в Независимом пресс-центре, 24 февраля в 13:00  состоится пресс-конференция "100 дней Дымовского и команды сайта Дымовский.name". Об этом сообщает официальный сайт пресс-центра.

В пресс-конференции примут участие заместитель прокурора города Ухты в отставке Григорий Чекалин, капитан юстиции, сотрудник военной прокуратуры Александр Попков и один из руководителей команды Дымовский.name Виталий Вобленко.

Представитель экс-майора милиции Алексея Дымовского, эксперт АНО "Новороссийский комитет по правам человека" не сможет принять участие в пресс-конференции, так как с 20 февраля был арестован на семь суток за сопротивление законным требованиям сотрудников милиции. Он был задержан во время распространения листовок с призывами прийти на санкционированный митинг в поддержку Дымовского.

Отметим также, что против Чекалина, записавшего, как и Дымовский, видеообращение, было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 307 УК РФ ("Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления"). Он был задержан в Москве 1 февраля 2010 года и этапирован в Коми, однако 4 февраля отпущен под залог в 500 тысяч рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Дымовский стал известен после того, как в ноябре 2009 года разместил в Интернете три видеообращения к российскому премьеру Владимиру Путину, в которых пожаловался на условия службы и сообщил о коррупции в УВД Новороссийска. Заявления Дымовского вызвали широкий общественный резонанс. Вскоре его обвинили в хищении средств, выделенных на оперативно-розыскные мероприятия, и 22 января он был арестован.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города