Сергей Миронов, спикер СФ. Фото с сайта kommersant.ru
  • 27-02-2010 (14:32)

Лакомый кусочек

Миронов: Московские власти построят на территории Речника другие объекты

update: 27-02-2010 (16:35)

На месте поселка Речник,постройки в котором пытаются снести московские власти, появятся другие объекты. Как передает РИА "Новости", об этом 27 февраля заявил спикер Совета Федерации России Сергей Миронов.

"Речник — свидетельство того, что московские власти, видимо, потеряли чувство реальности.

Совершенно очевидно, что предлог надуманный, либо рядом будут построены какие-то другие коттеджи, либо прямо на этом месте что-то построят", — сказал он.

По словам Миронова, есть юридические основания полагать, что у людей были основания там находиться.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Пока бьют по процедуре, то есть неправильно было там все сделано. Ну и, конечно, ночью в мороз начинать рушить дома, выгонять людей на улицу просто бесчеловечно, это не в какие ворота не лезет", — сказал спикер Совфеда.

Он считает абсолютно правильным то, что президент дал указание разбираться в ситуации. "Я не сомневаюсь, что московским властям этот Речник еще аукнется", — заявил Миронов.

Между тем, передает Интерфакс, жители поселка на встрече с членом Общественной палаты России Анатолием Кучереной 27 февраля заявили, что

накануне было принято очередное судебное решение по сносу еще одной постройки в Речнике.

Поручение президента России Дмитрия Медведева о создании комиссии по урегулированию ситуации в Речнике не отменяет судебные решения по сносу строений в поселке, отметил пресс-секретарь мэра и правительства столицы Сергей Цой в интервью РБК 27 февраля.

"Это означает не отмену, а перенос рассмотрения этого вопроса на более поздний срок", — уточнил он.

Ранее Медведев поручил правительству России до 1 апреля создать межведомственную рабочую группу с участием уполномоченных органов государственной власти для рассмотрения вопросов об урегулировании земельных споров в Речнике. Ответственными за выполнение поручений назначены премьер-министр России Владимир Путин и мэр Москвы Юрий Лужков.

Напомним, снос домов в Речнике начался 21 января, спустя 2 недели он был приостановлен на время расследования Генпрокуратуры, которое проводится по поручению президента. На данный момент в поселке снесено уже несколько десятков домов.

Московские власти уверяют, что постройки в Речнике не попадают под закон о "дачной амнистии". Жители поселка уверяют, что нужные для этого документы были расхищены госструктурами в ходе подачи заявлений на регистрацию и судов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков