Многотысячный митинг в Калининграде. Фото из ЖЖ Ильи Яшина
  • 10-03-2010 (20:01)

Ярмарка Бооса

Власти Калининграда не согласовали проведение оппозиционной акции в центре города

update: 10-03-2010 (20:05)

Администрация Калининграда не согласовала проведение митинга оппозиции 20 марта на Центральной площади города, предложив два альтернативных варианта. Об этом 10 марта сообщил Интерфаксу лидер общественной организации "Справедливость" Константин Дорошок.

"Мы получили официальный отказ на том основании, что на площади у Дома Советов в день митинга будет проходить ярмарка местных производителей.

Нам предложено два альтернативных места проведения акции, которые находятся на окраинах города - на стадионе "Пионер" и бывшем немецком аэродроме "Девау", - рассказал он.

По его словам, оппозиция не согласна с таким решением и попытается доказать чиновникам, что Центральная площадь лучше всего подходит для проведения массового митинга.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что власти города еще 6 марта сообщили оппозиционерам о своем отказе, предложив на выбор два других места, однако официального отказа тогда не было.

Лидер "Справедливости" Константин Дорошок назвал это решение властей несправедливым по отношению к жителям города.

Напомним, 30 января в Калининграде состоялась акция протеста, в которой, по разным оценкам, приняли участие от 7 до 12 тысяч человек. Протестующие, кроме отмены высокого транспортного налога, потребовали отставки губернатора, фракции "Единая Россия" в региональной думе, а также федерального правительства.

Спустя почти месяц, 26 февраля, губернатор Георгий Боос встретился с организатором митинга, лидером общественной организации "Справедливость" Константином Дорошком.

Двадцать восьмого февраля в третьем по величине городе Калининградской области — Черняховске — прошла акция протеста против местных властей, в которой приняли участие более тысячи человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода