День гнева, фото Виктора Шамаева, Каспаров.Ru
  • 18-03-2010 (16:53)

Назло Лужкову

Московский День гнева состоится, даже если его не согласует мэрия

update: 18-03-2010 (17:03)

Московский День гнева состоится на Пушкинской площади 20 марта в 15:00, даже если столичные власти не согласуют акцию протеста. Об этом на пресс-конференции 18 марта заявил лидер Левого фронта и один из организаторов митинга Сергей Удальцов.

По его мнению, отказ московских властей в согласовании митинга является "преступлением".

Удальцов подчеркнул, что до сих пор продолжаются переговоры организаторов с московской мэрией, и к ним уже подключились уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин и уполномоченный по правам человека в Москве Александр Музыкантский.

Также стало известно, что 19 марта организаторы митинга

Смотрите также
НОВОСТИ

обратятся к сотрудникам милиции с просьбой не подчиняться "преступным приказам" по разгону акции,

если таковые будут отданы их начальством.

В свою очередь директор института "Коллективное действие" Карин Клеман заявила, что эта акция протеста — еще одно свидетельство того, что

в России настала "новая эра городских движений".

Она отметила, что 20 марта более чем в десяти крупных городах пройдут митинги, которые объединят различные социальные и политические движения: от экологов до обманутых дольщиков и автомобилистов.

Также 20 марта состоится массовая акция протеста автомобилистов, рассказал представитель Федерации автомобилистов России (ФАР) Дмитрий Самарин. Она пройдет

в 13:00 на набережной Тараса Шевченко.

Основные требования организаторов митинга: реформа ГИБДД, отказ от приватизации дорог, отказ от повышения транспортного налога. ФАР также будет настаивать на запрете использования спецсигналов автомобилями без специальной раскраски и

потребует от чиновников пересесть на автомобили российской сборки, стоимость которых не превышает 700 тысяч рублей.

"Самое главное, что объединяет людей, которые выйдут 20 марта на площадь, — это понимание дефектности системы. В Москве она становится особенно очевидной", — заключил член бюро "Солидарности" Сергей Давидис.

Добавим, что

20 марта "Солидарность" откроет единую информационную линию, которая будет работать с 12:00 до 15:00. Любой участник акции протеста сможет сообщить новости с акции по телефону 8-925-740-95-17.

Софья Крапоткина, Анастасия Петрова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа