Дымовая шашка на "Дне гнева". Фото Собкор®ru.
  • 19-03-2010 (12:34)

Протест идет!

В Москве будет работать информационный центр Единого дня протеста

update: 19-03-2010 (12:41)

В Москве в День протеста, 20 марта, в движении "Солидарность" будет работать информационный центр протестных акций, где будут собираться все материалы о проходящих митингах и пикетах и подводиться итоги. Аккредитация по телефону: 740-95-17. Об этом сообщила Каспаров.Ru информационная служба движения "Солидарность". 

В этот день во Владивостоке в 13 часов начнется митинг, в оргкомитете которого впервые вместе участвовуют активисты движения ТИГР, партии "Яблоко", КПРФ, движения "Солидарность", НДС, активисты Федерации автовладельцев.  Они выступят против падения жизненного уровня, против "Единой России", за отставку губернатора Дарькина и премьера Путина, за честные выборы и за права граждан, за снижение пошлин на импортные автомобили.

Власти Калининграда не разрешили провести митинг протеста. Вместо этого жителям предлагается побеседовать с губернатором Георгием Боосом по телемосту. Оппозиция области будут протестовать 19 марта у здания областного правительства. Организатор - региональное отделение партии "Патриоты России". В акции принимают участие КПРФ, "Яблоко", "Ассоциация морских капитанов", движения "Солидарность", "За продвижение прав инвалидов", жители региона.

В Иркутске митинг "Спасая Байкал, спасем Россию!" состоится в 13 часов у Дворца спорта "Труд". Власти решили объединить митинг экологов (организатор - Байкальское движение и Байкальская волна) с митингом автомобилистов (Клуб GT). Движение "Солидарность" входит в оргкомитет митинга.

Смотрите также
НОВОСТИ

Новосибирское отделение "Солидарности" совместно с АКМ, ТИГРом, движениями "За доступное дошкольное образование", "Защитим Нарымский сквер", "Честные выборы" проведет митинг против монополии власти на площадке около памятника Ленина рядом с театром Оперы и балета.

В Омске в 11 часов начнется митинг на площади перед ДК имени Малунцева. Организатор - Комитет протестных действий - руководитель Сергей Куклев. Участники митинга: Омская гражданская коалиция, объединяющая все оппозиционные партии и движения города Омска: движение "Солидарность", Левый фронт, ОГФ, Комитет за права человека, партии "Правое дело" и "Яблоко", горожане.

В формате пикетов выйдут протестовать жители Орла, Рязани, Кургана, Уфы, Тамбова, Архангельска, Воронежа, Нижнего Новгорода. Лозунги этих акций – против коррупции, за право на митинги и демонстрации, против роста коммунальных платежей, за честные выборы, против повышения транспортного налога, за прямые выборы губернатора, против милицейского беспредела, за отставку местных властей и правительства Путина.

В Красноярске, Казани и Екатеринбурге движение "Солидарность" присоединится к митингам автомобилистов. Главные лозунги: "Мы против цензуры в СМИ, мы за свободу слова!", "Мы за свободные и честные выборы!", "Мы против роста стоимости услуг ЖКХ!", "Мы против удвоения транспортного налога!", «Мы против хамского отношения власти и правящей партии к народу!", "Мы против коррупционного и неэффективного правительства!".

В Сыктывкаре пройдет митинг, организованный левыми движениями, с социально-экономическими лозунгами. В Ярославле на площади Юности с 12 начнется митинг, организованный "Комитетом гражданского сопротивления трудящихся". В акции примут участие представители оппозиции, в том числе и "Солидарность". Акция пройдет под девизом: "Пришло время платить по счетам!" и "Мы не коровы - хватит нас доить!". Требования участников: отставка Правительства во главе с Путиным и смена социально-экономического курса России.

В Санкт-Петербурге на 20 марта запланирована акция гражданской солидарности. Митинг пройдет у спорткомплекса "Юбилейный". В оргкомитет вошли АКМ, Левый фронт, "Солидарность", Либертарианская партия, "Московское чаепитие", профсоюз "Наше право", ОГФ, движения "Оборона",  "Просто россияне", РОТ фронт, ТИГР, борцы со сносом частных гаражей, пострадавшие дольщики, активисты приватизированных общежитий, горожане.

В Москве организаторы акции, среди которых и движение "Солидарность", подали уведомление в мэрию Москвы на проведение акции на Пушкинской площади на 15 часов, но чиновники отказали. В настоящее время ведутся переговоры. Участниками станут автомобилисты, московские свободные профсоюзы, жители поселка "Речник", инициативные группы против строительства мусоросжигательных заводов, активисты, борющиеся с уплотнительной застройкой, защитники Химкинского леса, обманутые дольщики из Москвы и Московской области. Основные требования участников акции: "Лужкова и Громова – в отставку! Вернуть выборы губернаторов!", "Единой России" – не доверяем!", "Правительство Путина – в отставку!", "Нет росту цен и тарифов! Хватит грабить народ!". Движение автомобилистов России в этот день  проведет акцию на набережной Тараса Шевченко в 13 часов.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-07-2023 (10:03)

Зеленский обратился к гражданам Украины с острова Змеиный в 500-й день войны

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода