Михаил Деев, фото с сайта www.gzt.ru
  • 24-03-2010 (19:43)

Следствие вели

На очередном суде над орловским нацболом свидетели признались в давлении со стороны следствия

update: 25-03-2010 (10:26)

Очередное заседание суда над лидером орловских нацболов Михаилом Деевым состоялось 24 марта.

Как рассказал корреспонденту Каспаров.Ru сам Деев, на этом заседании снова допрашивали свидетелей обвинения.

Две свидетельницы отказались от данных ранее показаний. Одна из них заявила, что в ходе расследования следователь оказывал на нее давление и заставил подписать прототокол, угрожая привлечь в качестве ответчика по этому делу ее брата.

"Другая отказавшаяся от показаний свидетельница рассказала о том, что перед допросом ее возили в Центр по борьбе с экстремизмом и давали прослушать запись ее телефонного разговора в котором я, якобы, предложил ей вступить в Национал-большевистскуб партию" — рассказал сторонник эдуарда Лимонова.

Смотрите также
НОВОСТИ

Следующие заседания оп делу оппозиционера состоятся 26 и 31 марта.

Напомним, в конце декабря 2009 года орловскому оппозиционеру Михаилу Дееву были предъявлены обвинения по ч.2 ст. 282.2 УК РФ ("Участие в деятельности экстремистской организации") и ч.1 ст.282 УК РФ ("Возбуждении ненависти и вражды, а также унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности и принадлежности к социальной группе"). Широкий резонанс эта история получила, когда в Интернете появилась копия официальной экспертизы, в которой указывалось, что

в надписи "Долой самодержавие и престолонаследие!" на стикере, найденном у Деева, "имеется призыв к насильственному свержению государственной власти".

Так же 25 марта состоится суд над москвичом Николаем Авдюшенковым, которого обвиняют в преступлении, предусмотренном ч.2 ст. 282.2 УК РФ ("Участие в деятельности организации, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября