митинг "России молодой", "Новая газета"
  • 02-04-2010 (16:51)

Правое дело

Митинг прокремлевских движений 31 марта охраняли националисты

update: 02-04-2010 (17:02)

В охране митинга прокремлевских молодежных организаций на Триумфальной площади 31 марта приняли участие члены Славянского союза. Об этом 2 апреля сообщила "Новая газета", опубликовавшая фотографии с акции.

Среди дружинников, присутствовавших на митинге, был замечен один из основателей Славянского союза, известный под прозвищем Портос. Недавно он освободился из мест заключения.

Также был опознан Виктор Гришин, неоднократно публично выступавший от имени Славянского союза.

Многие молодые люди, охранявшие митинг "России молодой" и "Молодой гвардии", были одеты характерно для ультраправых.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, масштабный митинг прокремлевских движений прошел 31 марта на Триумфальной площади. На него приехали активисты из многих регионов. На акции, которая была заявлена как траурная, "нашисты" слушали рэп, группу "Алиса" и гимн России, жгли фейерверки и взрывали петарды.

В это же время оппозиция пыталась провести на Триумфальной митинг в защиту 31-й статьи Конституции. Милиция задержала многих "несогласных", в том числе нацболов, активистов движений "Солидарность" и "Оборона" и двоих заявителей акции, члена Левого фронта Константина Косякина и лидера нацболов Эдуарда Лимонова. Некоторые в ходе задержания пострадали.

Напомним, оппозиция проводит акции на Триумфальной площади 31-го числа каждого месяца. В марте проведение акции было поставлено под сомнение из-за терактов в московском метро, в результате которых погибли 40 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:41)

Уголовное дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук направили в военный суд

  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального