Колония, фото с сайта echo.msk.ru
  • 03-04-2010 (18:20)

Тихо-мирно

Прокурорская проверка не выявила нарушений в саратовской колонии

update: 03-04-2010 (18:20)

Заключенные саратовской колонии сами спровоцировали администрацию на применение спецсредств. Таковы выводы проверки, проведенной СКП по Саратовской области, передает 3 апреля Интерфакс.

"Сейчас известно, что 2 апреля двое заключенных, содержащихся в помещениях камерного типа и штрафного изолятора, отказались подчиняться сотрудникам администрации колонии и пройти перед выходом личный досмотр, оказали сопротивление и угрожали сотрудникам администрации лезвием одноразового бритвенного станка", - заявила старший помощник руководителя Следственного управления СКП по области Марина Маковецкая.

По ее словам, "в целях восстановления порядка к нарушителям были применены спецсредства - резиновые дубинки".

"В ответ на это остальные 21 осужденный, содержащиеся в других камерах этого же корпуса, отказались выходить для проведения личного досмотра и, имитируя суицидальные действия, нанесли себе поверхностные порезы предплечья рук и шеи без повреждения кровеносных сосудов", - разъяснила представитель СКП.

Смотрите также
НОВОСТИ

Маковецкая добавила, что всем осужденным была оказана медпомощь. По ее словам, необходимости в госпитализации не возникло.

Ранее сообщалось, что в Энгельсе Саратовской области 2 апреля около пятнадцати заключенных пытались покончить с собой. Они вскрыли себе вены в знак протеста против жестокого обращения со стороны сотрудников колонии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter