Андрей Кутузов. Фото: golosa.info
  • 16-04-2010 (12:20)

Глас просвещения

Тюменского оппозиционера подозревают в призывах к экстремистской деятельности

update: 16-04-2010 (12:58)

Тюменского оппозиционера, участника движения "Автономное действие" Андрея Кутузова, задержанного сотрудниками Центра "Э" 14 апреля, подозревают в преступлении, предусмотренном статьей 280 УК РФ ("Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности"). Об этом Каспаров.Ru 16 апреля сообщил адвокат Кутузова Алексей Ладин. 

По словам Ладина, в качестве свидетелей на допрос были вызваны трое тюменских активистов: Вадим Постников, Рустам Фахретдинов и Михаил Савелков.

Напомним, что Кутузова, который работает преподавателем в Тюменском госуниверситете, задержали сразу после обыска в его квартире. В настоящий момент он находится в ИВС.

Ранее Кутузов уже обвинялся в "политическом вандализме", когда на акции памяти адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой 21 января 2009 года помимо возложения цветов к памятнику Борцам революции, участники скотчем приклеили на монумент листовку. Дело было закрыто за недоказанностью.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, серия обысков и задержаний гражданских активистов сотрудниками Центра "Э" была произведена 13 апреля в Новосибирске.

Софья Крапоткина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа