Владимир Милов. Фото Анастасии Петровой/Каспаров.Ru.
  • 21-04-2010 (12:10)

Бюро выходок

Милов, Стариков и Жаворонков вышли из федерального бюро "Солидарности"

update: 21-04-2010 (13:46)

Член федерального бюро движения "Солидарность" Владимир Милов сложил с себя полномочия. Об этом он написал 21 апреля в своем блоге.

При этом он остается в федеральном политсовете организации, а также "просто рядовым активистом движения".

Теперь он намерен "сосредоточиться на содержательной работе: пропаганде, митингах, подготовке к выборам", в частности, в рамках фракции "Демократический выбор".

Примеру Милова последовали его соратники Иван Стариков и Сергей Жаворонков. В своем заявлении, опубликованном 21 апреля, они назвали деятельность движения "интеллектуальным тупиком и имитацией".

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Милова, "Солидарность" стремительно превращается

из политической организации, цель которой — пытаться участвовать в выборах, в диссидентскую, которая считает возможным лишь сидеть в подвале и посылать оттуда проклятия про нелегитимность режима.

Кроме того, пишет Милов, что в марте в движении "обвалились" две крупнейшие региональные организации – питерская, "откуда ушли Максим Резник и другие "яблочники", и московская, "которую при помощи ряда федеральных лидеров захватила антикремлевская гопота".

Комментируя итоги недавних выборов в московской организации, Милов назвал сложившуюся ситуацию неприемлемой.

"Я вступал в демократическую коалицию не для того, чтобы против меня применялись такие же недостойные предвыборные методы, которые применяет против своих оппонентов "Единая Россия", – заявил политик.

Напомним, на прошедших 27 марта выборах в политсовет московского городского отделения движения "Солидарность" победу одержали сторонники правозащитника Сергея Давидиса. Из списка конкурирующей фракции в политсовет прошли только ее лидер Владимир Милов, а также Иван Стариков и Сергей Вдовин, который фигурировал в обоих списках.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября