Фото с сайта www.s45.radikal.ru
  • 18-05-2010 (09:28)

Несогласным быть опасно

Генпрокуратура отнесла "несогласных" к пособникам терроризма

update: 18-05-2010 (11:22)

Генеральная прокуратура прислала депутатам справку, кого следует отнести к пособникам террористов. В их число попали участники протестных оппозиционных акций и "Маршей несогласных". Об этом 18 мая сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на текст ответа Генпрокуратуры на протокольное поручение комитета Госдумы по безопасности.

"Совершению терактов в России способствуют не только радикальные исламистские организации, но и мнимые "борцы" за права человека, оппозиционеры, идеологи "демократизации" России по западному образцу и русские националисты", — сказано в письме Генпрокуратуры.

Сопредседатель движения "Правое дело" Леонид Гозман заявил, что, по сути, Генпрокуратура таким образом признается в том, с кем она на самом деле борется, "причем с ваххабитами и скинхедами она явно борется не так эффективно, как следовало, — теракты и убийства иностранцев продолжаются, зато силы тратятся на борьбу с политическими противниками".

Напомним, 24 апреля Правительство России внесло в Государственную думу законопроект, который даст сотрудникам ФСБ право объявлять любому гражданину или организации официальное предупреждение за действия, которые могут стать причиной экстремизма. Эксперт Института прав человека Лев Левинсон назвал это борьбой с инакомыслием.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских