Задержание в Москве 31 мая 2010 года. Фото Каспаров.Ru
  • 04-06-2010 (14:22)

Место преступления: Москва

Петербургская оппозиция вышла на пикет против разгона московских защитников Конституции

update: 04-06-2010 (16:52)

Активисты петербургских отделений ОГФ и движения "Солидарность" вышли 4 июня в 14 часов на пикет против разгона московской акции в защиту статьи 31 Конституции России. Об этом Каспаров.Ru сообщила пресс-служба петербургского ОГФ.

Акция проходит у входа в здание полномочного представительства президента России в Северо-Западном федеральном округе, расположенном по улице Казанской в Санкт-Петербурге. Активисты оппозиции будут сменять друг друга в одиночном пикете.

Они держат плакаты: "Место преступления: Москва, Триумфальная площадь", "Лужкова в отставку".

Напомним, что в рамках кампании "Стратегия-31", каждое 31-е число тех месяцев, где оно есть, в городах России проводятся акции в защиту статьи 31 Конституции, дающей право гражданам России свободно собираться для выражения своего мнения. В Москве и Санкт-Петербурге акции ни разу не были согласованы чиновниками. Петербургская милиция 31 мая не стала разгонять собравшихся на Дворцовой площади, которых было около тысячи человек, в Москве действия милиции были особенно жестокими.

Смотрите также
НОВОСТИ

По официальным данным, на Триумфальной площади на акции в защиту свободы собраний 31 мая собралось около двух тысяч человек, 170 из них были задержаны. Очевидцы отметили, что при задержании людей валили на землю, журналистам разбивали аппаратуру, использовался перцовый газ.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 02-01-2014 (09:32)

В Петербурге тринадцать активистов встретили Новый год в полиции