ВКонтакте.Ru
  • 08-06-2010 (14:56)

Контакты под колпаком

Пензенские борцы с экстремизмом проверяют друзей активиста "Обороны" через ВКонтакте.Ru

update: 08-06-2010 (15:02)

Активист пензенского молодежного "Яблока" и движения "Оборона" Владимир Волков во время одного из допросов под угрозой физического насилия сообщил сотрудникам отдела по борьбе с экстремизмом пароль для входа на личную страницу сайта ВКонтакте.Ru. Как сообщил корреспонденту Каспаров.Ru 8 июня сам Волков, после этого начались вызовы в отдел "Э" его друзей.

Правоохранители нашли на сайте более 60-ти друзей Волкова и начали "отрабатывать" их

в качестве возможных свидетелей по проявлению экстремизма со стороны подозреваемого. Как рассказали Волкову уже побывавшие у "борцов с экстремизмом" друзья, их также проверяют на причастность к "неугодной деятельности" молодежного активиста.

Напомним, что активист молодежной оппозиции не менее двух лет находится в поле зрения милиции.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Его несколько раз задерживали во время предвыборных кампаний за расклеивание листовок, один раз он попал в милицию за фотографирование ночной Пензы. Владимир проходил у милиционеров основным подозреваемым по уголовному делу, возбужденному после поджога пензенского офиса "Единой России" осенью 2009 года. Тогда он был задержан на 48 часов, у него изъяли компьютер, который до сих пор не вернули, обосновывая это тем, что некая компьютерная экспертиза якобы назначена на октябрь 2010 года.

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам