Александр Артемьев выходит из ОВД "Замоскворечье", фото Анастасия Аксенова, Каспаров.Ru
  • 10-06-2010 (13:16)

Будильник для общества

Журналист Артемьев, избитый в московском ОВД после акции оппозиции, снова выйдет на Триумфальную

update: 10-06-2010 (14:05)

Журналист Александр Артемьев, избитый в московском ОВД "Замоскворечье" 31 мая после акции оппозиции, снова выйдет на Триумфальную площадь защищать свободу собраний. Об этом он написал в своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

"Реабилитационный период, после которого рука полностью восстановится, продлится 5-6 месяцев, если меня схватят за руку, как хватали 31 мая, то будет новый перелом, но если усилиями "доброжелателей" "Стратегия-31" будет саботирована, то мне не останется ничего, как выйти на Триумфальную снова, пускай одному", — пишет Артемьев.

По его словам, акции в поддержку свободы собраний — это "будильник для всего гражданского общества" России.

Также журналист сообщает, что не намерен проходить лечение в госпитале МВД: "В случае необходимости я найду, где лечиться.

Смотрите также
НОВОСТИ

Мое личное благополучие не должно стать разменной монетой в невнятных политических играх в "компромисс".

Напомним, 31 мая, после того как часть задержанных на акции оппозиции на Триумфальной площади активистов была доставлена в ОВД "Замоскворечье", сотрудники милиции избили их — в отделение пришлось дважды вызывать скорую помощь. На одной из них увезли Артемьева, позже медики диагностировали у него осколочный перелом руки.

Кроме того, срок задержания активистов превысил разрешенные по закону три часа. Так, активистка "Солидарности" Анастасия Рыбаченко вышла из ОВД только утром 1 июня, в то время как ее задержали около 19:00 31 мая.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 02-01-2014 (09:32)

В Петербурге тринадцать активистов встретили Новый год в полиции