прокурор Москвы Юрий Семин
  • 17-06-2010 (13:01)

Прозрел

Прокурор Москвы признал факт фальсификаций протоколов в отношении участников митингов

update: 17-06-2010 (13:33)

Прокурор Москвы Юрий Семин признал факт фальсификаций милицейских протоколов в отношении задержанных на Дне гнева и акции памяти адвоката Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой. Об этом Каспаров.Ru 17 июня сообщили в движении "За права человека".

В письме на имя исполнительного директора движения Льва Пономарева Семин проинформировал, что был установлен факт фальсификации милицией протоколов при задержаниях 19 января (акция в память Маркелова и Бабуровой) и 20 марта (День гнева).

Семин также проинформировал Пономарева, что сделал представление о нарушении закона начальнику ОВД "Тверское" и опротестовал отказ в возбуждении уголовного дела в отношении участковых инспекторов, занимавшихся фальсификацией протоколов задержанных.

Напомним, 19 января в ОВД "Тверское" были доставлены 28 человек.

Смотрите также
НОВОСТИ

Они были задержаны в ходе акции памяти убитого в Москве год назад адвоката Станислава Маркелова и журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой. В мероприятии приняли участие более 600 человек. В основном — молодые люди. Среди задержанных в тот день оказался и лидер движения "За права человека" Лев Пономарев.

Милиция задержала его как одного из организаторов пикета, поскольку количество участников акции превысило численность указанной в заявке.

20 марта в Москве на Пушкинской площади под лозунгом "Москва – без Лужкова! Подмосковье – без Громова!" должна была пройти акция День Гнева. Однако московские власти необоснованно отказали в согласовании митинга на Пушкинской площади, и в результате милиция разогнала мирную акцию протеста, задержав более 70 человек, 21 из них милиционеры доставили в ОВД "Тверское".

Анастасия Петрова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях