Скриншот обложки доклада "Путин.Итоги". Фото с сайта sps.ru
  • 17-06-2010 (20:48)

Второй пошел

Борис Немцов заявил о том, что задержан еще один тираж его доклада

update: 17-06-2010 (20:46)

Сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов утверждает, что сотрудники спецслужб задержали еще 100 тысяч экземпляров доклада о Владимире Путине — "Путин. Итоги. 10 лет". Об этом Немцов написал 17 июня в своем блоге.

Немцов отметил, что вместо того, чтобы спорить с положениями доклада, опровергать базовые его положения, доказывать свою эффективность

"решили действовать по-путински, грубо нарушая конституционное право граждан на информацию, решили, как в старые добрые времена, оппозиционную литературу ликвидировать".

Политик также рассказал о том, что в Санкт-Петербурге, где накануне также быо арестован тираж его доклада, брошюра стала распространяться в виде самиздата. Текст распечатывают с сайта. На обложке написано "Изготовлено в режиме самиздата и распространяется бесплатно".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 16 июня в Санкт-Петербурге был задержан тираж брошюр с докладом "Путин. Итоги. 10 лет". Сначала милиция заявила, что причиной стали нарушения в сопроводительных документах.

Однако позже стало известно, что брошюры отправлены на экспертизу в центр по борьбе с экстремизмом.

При этом лидеру петербургского отделения ОГФ Ольге Курносовой сообщили в ГУВД города, что намерены удерживать весь тираж до окончания Санкт-Петербургского экономического форума.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"