Сергей удальцов. Фото с сайта www.img.meta.kz
  • 18-06-2010 (18:05)

Место встречи

Организаторов Дня гнева по телефону попросили изменить место проведения акции

update: 18-06-2010 (18:10)

Представитель правительства Москвы по телефону предложил организаторам Дня гнева перенести мероприятие в другое место. Об этом Каспаров.Ru сообщил координатор Левого фронта Сергей Удальцов.

По его словам, звонивший сотрудник мэрии предложил перенести митинг на Болотную площадь или к метро "Улица 1905 года", аргументировав это тем, что

у памятника Юрию Долгорукому напротив мэрии Москвы митинг помешает движению транспорта.

Удальцов отметил, что в заявленном месте проведения акции достаточно места для большого количества людей. Он заявил о том, что в случае и письменного отказа, организаторы будут оспаривать действия правительства в суде.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он добавил, что митинг состоится в любом случае.

Отметим, очередной День гнева в Москве запланирован на 28 июня. Его организаторами выступили координатор "Московского совета" и Левого фронта Сергей Удальцов, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев и заместитель директора института "Коллективное действие" Андрей Демидов.

Напомним, День гнева, состоявшийся 1 мая, был изначально согласован правительством города, однако позже власти заявили о том, что не согласовывали мероприятие. Митинг состоялся, однако по его окончании Сергей удальцов был задержан за "превышение заявленного количества собравшихся".

20 марта в Москве на Пушкинской площади под лозунгом "Москва – без Лужкова! Подмосковье – без Громова!" должна была пройти акция День Гнева. Однако московские власти необоснованно отказали в согласовании митинга на Пушкинской площади, и в результате милиция разогнала мирную акцию протеста, задержав более 70 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь