Сергей Мохнаткин. Фото: grani.ru
  • 18-06-2010 (22:05)

Добиться справедливости

Политзаключенный Сергей Мохнаткин прекратил голодовку

update: 18-06-2010 (22:04)

Сергей Мохнаткин, осужденный на два с половиной года после задержания на митинге оппозиции, прекратил голодовку. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru рассказал член движения "Солидарность" Александр Хатов.

По его словам, Мохнаткин, находящийся в "Бутврском" СИЗО не собирается прекращать борьбу. "Он не собирается жаловаться, он будет добиваться справедливости!", — заявил Хатов.

Также активист "Солидарности" добавил, что несколько известных адвокатов уже выразили готовность защищать Мохнаткина. 21 июня будет подана апелляция.

Отметим, на прошедшем 16 июня митинге, посвященном событиям на Триумфальной площади, активистами различных общественных движений было собрано порядка 60 тысяч рублей в поддержку Сергея Мохнаткина. Деньги эти пойдут на оплату услуг юримтов и различные судебные издержки.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, жителя Твери Сергея Мохнаткина осудили за преступление, предусмотренное частью 2 статьи 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

31 декабря 2009 года, во время митинга оппозиции на Триумфальной площади Мохнаткин "бросился спасать от милиционеров пожилую женщину, с которой жестоко обращались", и в этот момент его задержали.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь