"Справедливая Россия". Фото с сайта www.newstula.ru
  • 24-06-2010 (20:59)

Доверяй, но проверяй

Газету питерского отделения "Справедливой России" проверят на экстремизм

update: 24-06-2010 (21:00)

Партийную газету петербургского отделения партии "Справедливой России" "Голос Санкт- Петербурга" проверят на содержание экстремистских материалов и призывов к разжиганию социальной розни. Об этом 24 июня сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на пресс-службу партии.

Согласно тексту релиза, проверка инициирована городской прокуратурой по заявлению управления Роскомнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области после поступившей жалобы на газету.

В тексте сообщения подчеркивается, что газета вышла только в третий раз. В газете связывают проверку газеты с критикой партии "Единая Россия" на страницах издания.

"На третьем номере нервы единороссов не выдержали — в прокуратуру города поступило заявление, где нас обвиняют чуть ли не в государственных преступлениях", — приводятся слова главного редактора "Голоса Петербурга" Александра Волина.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 16 июня в Санкт-Петербурге был задержан тираж брошюр с докладом сопредседателя движения "Солидарность" Бориса Немцова "Путин. Итоги. 10 лет". Сначала милиция заявила, что причиной стали нарушения в сопроводительных документах.

Однако позже стало известно, что брошюры отправлены на экспертизу в центр по борьбе с экстремизмом.

При этом лидеру петербургского отделения ОГФ Ольге Курносовой сообщили в ГУВД города, что намерены удерживать весь тираж до окончания Санкт-Петербургского экономического форума.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли