Сергей Мохнаткин, фото с сайта .ikd.ru
  • 30-06-2010 (15:38)

Любовь и верность

Из-за Дня любви петербургские чиновники запретили акцию поддержки Мохнаткина

update: 30-06-2010 (15:49)

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Санкт-Петербурга не согласовал акцию солидарности с первым осужденным защитником статьи 31 Конституции России Сергеем Мохнаткиным, которая планировалась 8 июля на Пионерской площади. Как сообщила пресс-служба петербургского отделения движения "Оборона", чиновники решили отпраздновать 8 июля на Пионерской площади День семьи, любви и верности.

Организаторы публичного мероприятия Владимир Волохонский ("Солидарность"), Максим Иванцов ("Оборона"), Ольга Курносова (ОГФ, "Солидарность") и историк Александр Скобов

предложили чиновникам из администрации Адмиралтейского района изменить время начала акции с сохранением места или поменять

Пионерскую площадь на Сенную, Исаакиевскую, Троицкую, площадь Ленина, площадь Сахарова, площадку перед дворцом спорта "Юбилейный" у метро "Спортивная" или площадку перед театром "Балтийский дом" в Александровском парке также с сохранением времени.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что жителя Твери Сергея Мохнаткина осудили за преступление, предусмотренное частью 2 статьи 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") УК РФ.

Во время митинга оппозиции на Триумфальной площади 31 декабря 2009 года Сергей "бросился спасать от милиционеров пожилую женщину, с которой жестоко обращались", и в этот момент его задержали и избили. Свидетелями избиения были девять человек.

Мохнаткин написал жалобу на действия сотрудников милиции.

Первого июня он был вызван к следователю якобы для опознания омоновцев, которые его избили. Однако в следственной части Мохнаткин был арестован и помещен в СИЗО. Девятого июня суд приговорил его к 2,5 годам колонии.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр

  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ