"Яблоко". Фото: Каспаров.Ru
  • 04-07-2010 (16:06)

Выбери сам

В Екатеринбурге прошел митинг за возобновление прямых выборов мэра

update: 04-07-2010 (16:06)

В митинге за возобновление прямых выборов мэра Екатеринбурга 4 июля приняли участие около 200 человек. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил руководитель свердловского отделения партии "Яблоко" Максим Петлин.

По его словам, главным требованием акции было оставить жителям города Екатеринбурга возможность самим выбирать главу города.

Также звучали требования привлечь к ответственности бывшего главу города Аркадия Чернецкого, который должен уйти в отставку.

"Единая Россия" хочет отправить его в Совет федерации. Мы считаем, что его деятельность должна быть подвергнута тщательному расследованию, а объекты муниципальной собственности, которые были незаконно отчуждены, должны быть возвращены городу Екатеринбургу, его жителям, то есть речь идет и о земельных участках, и о зданиях детских садов", – заявил Петлин.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он отметил, что правоохранительные органы вели себя достаточно сдержанно, никаких проблем не было.

Как передает Екатеринбург News, 22 июня депутаты городской Думы отказались выносить на общественные слушания вопрос о введение в городе новой системы управления, предполагающей введение поста назначаемого сити-менеджера. Парламентарии сочли внесение соответствующих изменений в Устав города нецелесообразным. Теперь к вопросу о поправках в Устав Дума вернется не ранее, чем в сентябре.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами