Роман Зенищев. Фото: edinroskomi.ru
  • 19-07-2010 (09:46)

Ненастоящий

Жители Сыктывкара попросили президента уволить мэра за бездеятельность

update: 19-07-2010 (18:40)

Жители Сыктывкара обратились к президенту Дмитрию Медведеву, премьеру Владимиру Путину и спикеру Госдумы Борису Грызлову с требованием отправить в отставку мэра города, который не решает проблемы ЖКХ. Об этом 19 июля пишет "Коммерсант".

Инициатором обращения стал Юрий Князев. Он собрал 500 подписей жителей поселка Лесозавод, территориально относящегося к Сыктывкару, с требованием помочь им выбраться из трущоб и отправить в отставку мэра Романа Зенищева за бездеятельность.

Если же помощи не последует, то горожане готовы перейти к активным действиям.

"Мы будем организовывать протестные мероприятия, будем выходить на площади и улицы, будем обращаться в суды. Мы будем на всех выборах голосовать против партии "Единая Россия", члены которой безразличны к людским бедам, к своим обязанностям и закону", — говорится в обращении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Письмо было опубликовано в газете республиканского отделения КПРФ. Как пояснил Князев, в официальные СМИ обращаться с просьбой опубликовать текст письма бесполезно, так как все они лояльны к партии власти.

По его словам, все 500 человек, прежде чем подписать обращение, ознакомились с его текстом.

Однако после выхода газеты в поселке появились люди, которые с включенными диктофонами и видеокамерами стали расспрашивать местных жителей о том, за что именно они ставили подписи. Ряд лесозаводчан заявили, что текста не видели, а его автор утверждал, что ведет сбор подписей в поддержку ускорения газификации.

Мэр Сыктывкара единоросс Роман Зенищев заверил, что не имеет отношения к опросу жителей поселка, а публикацию обращения назвал "грязной политтехнологией".

По его мнению, так КПРФ в Коми начинает предвыборную гонку к выборам в парламент республики, которые пройдут в марте 2011 года.

Депутат Госдумы от Коми коммунист Андрей Андреев опроверг его обвинения, отметив, что мэр и его команда переводят все в политическую плоскость.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ