Людмила Алексеева. Фото с сайта www.strategy-31.ru
  • 27-07-2010 (14:59)

Грех обижаться

Людмила Алексеева не будет подавать в суд на движение "Наши"

update: 27-07-2010 (15:30)

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева 27 июля заявила в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" о том, что не будет подавать в суд на движение "Наши" за инсталляцию "Здесь вам не рады".

Правозащитница добавила, что не подает в таких случаях в суд. По ее мнению, должностное лицо и публичные фигуры не должны болезненно реагировать, если их оскорбляют.

"Меня не обижают такие вещи, а уж если они исходят от "Наших", то, простите меня, на кого обижаться, на обойденных всеми человеческими качествами, порядочностью и сообразительностью?

Пусть развлекаются таким некрасивым образом. Помещать карикатуры на старушку, которая и так достаточно печально выглядит. Если бы так делали мои внуки, я бы им объяснила, что так хорошие дети не делают Но этим я ничего не буду объяснять", — сказала Алексеева.

Смотрите также
НОВОСТИ

По информации радиостанции, уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин был глубоко возмущен инсталляцией. По его словам, больший урон репутации России нанести будет сложно.

Лукин убежден, что организаторы подобной акции должны быть серьезно наказаны.

Напомним, участники лагеря актива прокремлевских движений "Селигер-2010" фактически приравняли к фашистам Людмилу Алексееву, музыканта Юрия Шевчука, экс-главу "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и еще полтора десятка других политиков и общественных деятелей.

Молодые люди устроили инсталляцию под названием "Здесь вам не рады". Под таким лозунгом на вкопанных в землю палках висят 13 пластиковых голов в головных уборах с нацистской символикой. На головах — фотографии тех, кого участники форума считают своими врагами.

Ранее блогеры отметили, что авторы этого объекта подпадают под статью 20.3 КоАП ("Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма