Активисты движения "Наши". Фото "Газеты"
  • 28-07-2010 (12:03)

Безупречная репутация

"Нашисты" подадут в суд на Эллу Памфилову

update: 28-07-2010 (15:02)

Прокремлевское движение "Наши" собирается подать в суд на председателя президентской комиссии по правам человека Эллу Памфилову, сообщается 28 июня на сайте движения.

"Наши" посчитали ряд высказываний Памфиловой в свой адрес "порочащими и не соответствующими действительности". В частности, активистам не понравились заявления Памфиловой, в которых она якобы утверждала, что члены движения сжигали книги.

В заявлении "нашистов" говорится, что они намерены "подтвердить в законном порядке свою безупречную репутацию".

Движение "Наши" потребует в суде взыскать с Памфиловой 500 тысяч рублей в качестве компенсации, а также обязать ее опровергнуть оскорбительные высказывания.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее в эфире "Эха Москвы" Памфилова выступила с жесткой критикой "нашистов".

В частности, она отметила, что "под эгидой "Наших", используя, эксплуатируя нещадно тему патриотизма, неприятие наших людей к фашизму, пытаются формировать бездумных оловянных солдатиков, которые могут выполнить любую команду тех или иных высокопоставленных идеологов".

Поводом для этого заявления послужила акция прокремлевских активистов под названием "Здесь вам не рады". В землю были вкопаны палки, на которых висели пластиковые головы в головных уборах с нацистской символикой. На головах — фотографии тех, кого участники форума считают своими врагами.

К фашистам участники форума "Селигер-2010" приравняли Людмилу Алексееву, музыканта Юрия Шевчука, экс-главу "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, писателя и политика Эдуарда Лимонова, политиков Бориса Немцова и Валерию Новодворскую, бывшего президента Украины Виктора Ющенко и даже голливудского режиссера Квентина Тарантино.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого