Сулим Ямадаев. Фото с сайта: www.expert.ru
  • 24-08-2010 (14:22)

Теперь умер

Сулима Ямадаева похоронили в Дубае

update: 24-08-2010 (14:21)

Экс-командир батальона "Восток" Сулим Ямадаев был похоронен 24 августа в Дубае, где на него было совершено покушение, заявил РИА "Новости" его младший брат Иса. Поминки также проходят в родовом доме Ямадаевых в Гудермесе.

Днем ранее родственники находящегося в коме бывшего командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева приняли решение отключить жизнеобеспечивающую аппаратуру.

Напомним, в середине июля 2010 года власти Дубая на запрос российских властей официально заявили о том, что экс-командир спецбатальона "Восток" Герой России Сулим Ямадаев мертв. Однако его родственники утверждали обратное. Они заявили, что все время после покушения Ямадаев находился в военном госпитале. Брат Ямадаева Иса даже предоставлял фотографии Сулима, сделанные, как он утверждал, после покушения.

Покушение на Сулима Ямадаева было совершено 28 марта 2009 года в Дубае.

Смотрите также
НОВОСТИ

В апреля 2010 года в Дубае был вынесен приговор двум подозреваемым по делу об убийстве Ямадаева. Иранец Махди Лорния, бывший конюх президента Чечни Рамзана Кадырова, и гражданин Таджикистана Махсуд-Джан Исматов были признаны виновными в соучастии в убийстве и приговорены к 25 годам заключения. Также местная полиция объявила в розыск депутата Госдумы РФ Адама Делимханова, которого считают заказчиком покушения, братьев Салмана, Марвана и Тирпала Кимаевых (предполагаемые исполнители), Зелимхана Мазаева и Элимпашу Хацуева.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим