Борис Немцов. Фото: dpmoney.ru
  • 24-08-2010 (19:47)

Бездоказательно

Суд вернул дело Немцова в ОВД из-за недостаточности доказательств

update: 24-08-2010 (19:46)

Мировой суд вернул в ОВД "Арбат" материалы дела в отношении лидера движения "Солидарность" Бориса Немцова из-за недостаточности доказательств, подтверждающих виновность Немцова. Об этом 24 августа сообщает РИА "Новости".

В своем определении судья мирового суда Пресненского района указал, что в материалах, представленных правоохранительными органами, недостаточно доказательств, подтверждающих виновность Немцова.

Защита Немцова расценивает решение о возвращении материалов как оправдание. "Судья не имел права возвращать на этой стадии материалы", — считает адвокат Немцова Вадим Прохоров. Он отметил, что судье следовало вынести определение о прекращении дела.

"Очевидно, что он больше не будет привлекаться к ответственности по этому делу", — уверен адвокат.

Смотрите также
НОВОСТИ

В свою очередь Борис Немцов заявил журналистам, что вынесенное решение "свидетельствует о том, что его задержали незаконно".

"Я рад, что российский флаг можно носить по стране, не опасаясь, что за это посадят", — добавил политик.

Напомним, 23 августа в Москве прошел митинг демократических сил в память о событиях августа 1991 года. В акции приняли участие около 200 человек. После окончания митинга, который проходил на пересечении Нового Арбата и Садового кольца, демократы, взявшись за большой российский флаг, двинулись в сторону центра. Однако милиция разогнала демонстрантов. Были задержаны политик Борис Немцов, член политсовета движения "Солидарность" Михаил Шнейдер, правозащитник Лев Пономарев и Лев Шемаев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"