Логотип сайта Однодольщики.Ru. Иллюстрация: odnodolshiki.ru
  • 14-09-2010 (11:54)

Оживленное движение

Обманутые дольщики перекрыли дорогу около храма Христа Спасителя

update: 14-09-2010 (12:02)

Более 300 обманутых дольщиков перекрыли одну из центральных улиц Москвы около храма Христа Спасителя. Об это 14 сентября Каспаров.Ru сообщил один из участников акции Даниил.

По его словам, участники акции непрерывным потоком переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, тем самым не давая проехать автомобилям. Они держали в руках желтые зонты и воздушные шары с символикой движения.

Как сказал Даниил, сотрудники ГАИ и ОМОНа не препятствовали проведению акции и вели себя адекватно, позволяя автомобилям развернуться перед пешеходным переходом, там, где обычно это запрещено.

Больший интерес, как отметил Даниил, вызвала реакция водителей.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Большинство из них отнеслись к нашей акции с пониманием, однако находились люди, преимущественно на дорогих авто, которые, несмотря на указания ГАИ, пытались проехать прямо по нам", — сказал он.

Одного из долщиков сбила дорогая иномарка, за рулем которой была девушка. Сотрудники автоинспекции на этот факт не обратили внимания, но сами дольщики заявили, что благодаря фото и видеосъемке смогут найти нарушительницу.

Участниками несанкционированного шествия стали представители более 15 строительных объектов Подмосковья.

"Мы прошли долгий путь по бездушным чиновничьим кабинетам, столкнулись с равнодушием и нежеланием решать наши проблемы, устали стучаться в глухую стену, получать отписки от чиновников и правоохранительных органов, безуспешно биться в судах, доказывая свое право на полностью оплаченное жилье. Нашему терпению пришел конец!", — заявляют дольщики в своем пресс-релизе.

Напомним, в 2009 году было организовано Межрегиональное движение обманутых дольщиков "Защита прав участников строительства жилья" (на данный момент оно объединяет около 40 000 человек по всей России), весной 2010 года начала работу социальная сеть "Однодольщики.ру".

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода