Россия без Путина, изображение http://www.nbp-info.ru/archiv/
  • 21-10-2010 (14:05)

Призвали

Российские правозащитники и общественные деятели призвали москвичей выйти против Путина

update: 22-10-2010 (12:59)

Ряд правозащитников и общественных деятелей 21 октября подписали обращение, в котором призвали жителей Москвы выйти на митинг с требованием отставки премьер-министра Владимира Путина и восстановления прямых выборов глав регионов. Митинг состоится 23 октября на Пушкинской площади.

Среди подписавшихся глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев, лидер ОГФ Гарри Каспаров, 

один из лидеров "Солидарности" Борис Немцов, координатор Левого фронта Сергей Удальцов, а также Андрей Пионтковский, Анатолий Баранов и Сергей Ковалев.

"Вернуть России свободы, реальную ответственность власти перед народом, честные и состязательные выборы — это не просто вопрос политики, это вопрос лекарств для хронических больных, это вопрос мест в детсадах, вопрос бесплатных школ, вопрос достойной работы, вопрос нормально работающего транспорта, вопрос чистого воздуха…" — сказано в обращении.

Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, в своем обращении подписавшиеся выдвинули ряд требований, в результате выполнения которых будет возможно "восстановление полной демократии".

Напомним, 15 октября мэрия Москвы согласовала проведение антипутинского митинга 23 октября на Пушкинской площади. Организатором мероприятия стал "Комитет пяти требований", в состав которого вошли члены ОГФ, московского отделения "Солидарности", левые социал-демократы, республиканцы и представители других организаций.

В марте стартовала кампания по сбору подписей за отставку премьера "Путин должен уйти". Ее инициаторами выступили российские оппозиционеры и правозащитники. На 15 октября за отставку Путина подписалось 60 845 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

  • 11-04-2024 (16:19)

17-летнюю анархистку отправили в СИЗО из-под домашнего ареста за опоздание на 2 часа

  • 10-04-2024 (13:51)

На феминистку Залину Маршенкулову завели дело об "оправдании терроризма"