Лес в Балашихе. Фото Ильи Порвина
  • 08-11-2010 (19:06)

В помощь лесу

В Балашихе начали пересчитывать предназначенные для вырубки деревья

update: 08-11-2010 (19:05)

В Балашихе активисты инициативной группы в защиту лесного от вырубки начали пересчитывать деревья, рассказал 8 ноября Каспаров.Ru руководитель группы Илья Порвин.

"Сейчас идет пересчет, люди подсчитывают количество деревьев", — сообщил он.

По словам Порвина, в Балашиху для оценки предназначенных к вырубке деревьев приезжала представитель Монинского лесного хозяйства.

"Дубам лет 300 и они фактически объект культурного наследия", — такой вывод, по словам собеседника Каспаров.Ru, сделала эксперт.

Смотрите также
НОВОСТИ

Илья Порвин также сообщил, что после прошедшего 31 октября митинга в защиту леса на него и еще одного активиста сотрудниками правоохранительных органов были составлены протоколы.

"В протоколах было указано, что мы не имеем права проводить собрания и даже не было статьи", — рассказал он.

Появление протоколов, по его словам, связано с тем, что "дали команду, и сказали нажать". По словам Порвина, ранее представители власти проводили с членами движения беседы и убеждали отказаться от акции.

В прошедшей акции против вырубки леса участвовали около 400 человек. Среди них помимо местных активистов были также представители "Яблока" и Движения в защиту Химкинского леса.

Общественные активисты озабочены судьбой лесного массива между балашихинскими микрорайонами Архангельский и Дзержинский. Власти Балашихи планируют передать этот участок под строительство многоэтажного жилого квартала для военнослужащих дивизии внутренних войск имени Дзержинского. В лесу, предназначенном для вырубки, растут дубы, липы и березы.  

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе продление ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий