Стройплощадка в Малом Козихинском. Фото: center.rian.ru
  • 19-11-2010 (12:03)

Остановка по требованию

Со строителями гостиницы в Малом Козихинском отказался работать поставщик бетона

update: 19-11-2010 (20:48)

Со строителями гостиницы в Малом Козихинском переулке отказался сотрудничать третий поставщик бетона. Об этом Каспаров.Ru 19 ноября рассказала координатор Общественной коалиции в защиту Москвы Елена Ткач.

По ее словам, противники строительства утром 19 ноября остановили бетоновоз на подъездах к стройке.

"Мы его культурно остановили, он запарковался, не мешая движению, и стоял", — рассказала Ткач.

Собеседница Каспаров.Ru объяснила, что активисты "позвонили на завод, все им рассказали, объяснили свои требования, и они сказали, что бетон возить больше не будут".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Это уже третий завод, который отказывается, правда мы не знаем, скольким они еще звонили и договаривались", — отметила она.

В общей сложности в блокаде стройки, начавшейся в районе 07:00, участвуют около 10 человек. Недовольные строительством полностью перекрыли все въезды и выезды с площадки. На место событий приезжала милиция. По словам Ткач, "милиция приехала и уехала. Они просто понаблюдали, потому что мы ничего не нарушаем".

18 ноября противники постройки на Патриарших прудах гостиницы для компании Никиты Михалкова заблокировали выезд с площадки еще одного бетоновоза. Согласно информации активистки, возившая бетон компания также решила прекратить поставки.

Тогда пятерых участников акции, в том числе Народную артистку России Татьяну Догилеву, доставили в милицию, но отпустили после разъяснительной беседы без составления протоколов.

12 ноября стало известно, что возить строителям бетон прекратила еще одна компания. Тогда, как сообщал портал Форум.мск, водители отказались "давить москвичей, которые перегораживают путь". Отказ стал следствием двухдневной блокады, начавшейся после того, как 8 ноября застройщик, компания "БЭЛ Девелопмент", возобновил строительные работы.

 

Василий Иванов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы